登录/注册后可查看大图
好消息!
白城再新增1条公交线路!
市民朋友出行更方便啦!
登录/注册后可查看大图
公交党看过来!
白城将新增公交线路啦
↓↓↓
将开通13路公交车
满足车站到四季华城小区的需求
来回四季华城的小伙伴
再也不用担心出行问题啦!
登录/注册后可查看大图
13路:四季华城-车站
线路走向:
自四季华城发车,途经央格尔、民生中学、兵器城小区,至终点站车站。按原路返回。
首末班:
首班:6:30 末班:17:10
线路站点:
由车站发往一四季华城,13路公交车,经由央格尔一民生中学(原自来水公司)一妇幼保健院一兵器城小区--四季华城AB区。按原路反回。
登录/注册后可查看大图
来回四季华城
以及线路周边的小伙伴,
公交出行时一定要注意哟!
快奔走相告吧
登录/注册后可查看大图
公交,是目前咱们白城人
选择最多的出行方式
它的路线、班次、通行规则
是大家注意的焦点
今天小编就趁着开通13路区间车的机会
给大家盘点一下公交路线
拿好不谢哈
1路:车站—棉纺
线路站点:
车站→工商大厦→百花商场→小崔水果→二商店→商贸城→十中→三二一医院→社保→体育场→大修厂→卫校→保平社区→棉纺→棉纺小区→中心医院
登录/注册后可查看大图
5路:车站—乔家屯
线路站点:
车站→工商大厦→新世纪→小崔水果→二商店→中国银行→铁二小→森林公园→乔家屯
登录/注册后可查看大图
6路:车站—新城家园
线路站点:
车站→工商大厦→百花商场→小崔水果→海明小学→长庆小学→大润发→一中→联通大厦→幸福花园→交通局→比家馨→砖厂→新城家园
登录/注册后可查看大图
7路:车站—电厂
线路站点:
车站→工商大厦→洮北区政府→中法小区→人寿保险→十四中→东郊市场→海明社区→九中→草根便利店→老电厂→致富村→机务段
登录/注册后可查看大图
18路:港原-工农
线路站点:
港原→吉鹤宾馆→批发大世界→交通局→联通公司→地税小区→长庆批发市场→铁路二小→敬老院→铁路市场→南建设小区→铁路医院→市二中→央格尔商场→吉鹤商都→车站→工人街小区→基督教堂→草根便利店→老电厂→工农
登录/注册后可查看大图
20路:电务段—传染病医院
线路站点:
登录/注册后可查看大图
登录/注册后可查看大图
702路:阳光广场-中央城
线路站点:
登录/注册后可查看大图
白城现在已经逐步
开通了云闪付扫码付款
而且在逐步提升城市公交形象,
改善乘客们的乘车条件
未来的白城一定会呈现更好的通行方式!
登录/注册后可查看大图
真是太好了!
快把这个好消息
告诉身边的朋友们吧!